В День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, согласно Социальному кодексу Санкт-Петербурга, ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, а также блокадники, узники концлагерей, гетто, смогут бесплатно воспользоваться городским транспортом, сообщает ИА Regnum. Гражданство и место жительства при этом не имеет значения.

Пресс-службы перевозчиков Санкт-Петербурга, такие как СПБ ГУП “Пассажиравтотранс” и “Горэлектротранс”, уже заявили об этом на своих официальных сайтах.

Кондуктору необходимо будет предъявить один из документов: удостоверение ветерана Великой Отечественной войны, удостоверение к знаку «Жителю блокадного Ленинграда», удостоверение к медали «За оборону Ленинграда», удостоверение о праве на льготы бывшего несовершеннолетнего узника концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.

В 2017 году исполнится 73 года со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В Санкт-Петербурге пройдут мероприятия, посвященные памятной дате.