К осенней премьере, всего за несколько месяцев в театре МДМ будет полностью перестроена верхняя механизация сцены: заменены штанкетные подъемы, в 2 раза увеличено число лебедок, улучшена акустика зала, установлена новая звуковая и световая аппаратура.

Также будет усовершенствована нижняя механизация сцены, которая задействована в некоторых сценах мюзикла. Кроме того, на 2 метра увеличат глубину сцены, а ведущие на сцену проемы  расширят для подачи на сцену  самых объемных элементов декораций. 


«Сроки для такой масштабной реконструкции достаточно сжатые, - говорит глава «Стейдж Энтертейнмент» и продюсер мюзикла Дмитрий Богачев. – Задача усложняется еще и тем, что многие работы ведутся с подвесов на высоте 19-20 метров над сценой, поэтому в них задействованы специально обученные риггеры».


Преобразятся и интерьеры МДМ. Над оформлением фойе работают голландские и российские дизайнеры, перед которыми стоит задача создать театр, достойный великого мюзикла. Мраморный портал центрального входа в зрительный зал, более 20 лет спрятанный за малой сценой огромного фойе, будет вновь открыт для публики. В фойе появятся центральная люстра, картинная галерея, будут реконструированы барные зоны.

Благодаря увеличению количества мест в зрительном зале до 1850, МДМ превратится в самый вместительный театр Москвы ((для сравнения – в Большом театре после реконструкции осталось 1740 мест). Перед главным входом в театр планируется обустроить пешеходную зону, которую украсят стилизованными уличными фонарями наподобие тех, что можно встретить в Париже и Лондоне.


Стоимость работ по реновации здания, по подсчётам Дмитрия Богачёва, составит около 200 миллионов рублей.