Петербуржцев просят обратиться в полицию, если они что-то знают о преступниках, которые совершили кражу в ювелирном магазине на Индустриальном проспекте, в Красногвардейском районе Петербурга.

О произошедшем стало известно 23 августа. В полицию обратились сотрудники ювелирного магазина. По их словам, грабители похитили драгоценности из сейфа. Как сообщили в ГУВД города, преступники проникли в магазин, сделав пролом в полу.

- Ночью неизвестные преступники, вскрыв сейф через пролом в полу, распилили дверь металлического ящика болгаркой, откуда совершили хищение выручки и неустановленным предметом отжали двери двух других металлических ящиков, откуда совершили хищение ювелирных изделий (перечень и наименование устанавливается), после чего с места происшествия скрылись. Сумма материального ущерба устанавливается, - уточнили в пресс-службе ведомства.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража).

Граждан, ставших очевидцами происшествия или располагающих информацией о личностях и местонахождении предполагаемых преступников, просьба сообщить в УМВД России по Красногвардейскому району г.Санкт-Петербурга: (812)573-15-30, 224-02-02.