Пресс-секретарь Владимира Жириновского Игорь Рыжов назвал провокацией и грязными политтехнологиями в преддверии выборов, появившийся в сети видеоролик, на котором лидер ЛДПР называет жителей Урала тупыми и подчеркнул, что видео смонтировано.

“Подобные ролики - это стандартная провокация, неотъемлемый атрибут черного пиара накануне важных выборов. Видимо кому-то невыгоден растущий рейтинг Жириновского, поэтому в ход идут подобные средства”, - заявил Рыжов.

Он добавил, что высказывания относились к бывшему президенту РФ Борису Ельцину, а все остальное является фальсификацией.

“Технические средства сейчас это позволяют. Жириновский никогда плохо не говорил и не говорит об избирателях, тем более об уральцах, где у ЛДПР традиционно сильные позиции”, - сказал пресс-секретарь лидера ЛДПР и отметил, что неслучайно запись, которая датирована 2011 годом, появилась только сейчас в период президентской кампании.

Напомним, что недавно в сети распространилось видео, на котором лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский в интервью каналу “Совершенно секретно” оскорбил жителей Урала, назвав их самыми тупыми жителями России. Он отметил, что именно там родился Борис Ельцин. Также Жириновский высказал мнение, что жители деревень и строители отличаются тупостью.

“Там вообще тупое население, там дебилы живут! От Перми до Екатеринбурга – это население дебильное. Оно, может быть, здоровое, но если взять его по интеллекту – он тупой, до упора. Пермяк стоит и так на тебя исступленно смотрит! Это уже не Ленинград, не Саратов. Я же объехал всю страну, вы меня поймите. Я сорок лет езжу по стране. Более тупого населения, чем на Урале, нет”, - заявил Жириновский.