Премьер-министр Малайзии Наджиб Тун Разак на пресс-концеренции официально подтвердил информацию о том, что на пропавшем в ночь на 8 марта "Боинге-777" выживших не осталось. Поиски пропавшего самолёта, по состоянию на 24 марта 2014 года, до сих пор не увенчались успехом.

Австралийская поисковая спасательная команда обнаружила в Индийском океане очередные "объекты", которые могут принадлежать упавшему "Боингу". Премьер-министр Малайзии был незамедлительно проинформирован о том, что найдены два новых предмета – один круглый, а другой – прямоугольный. Сейчас проверяется причастность этих объектов к пропавшему "Боингу 777".

Как сообщает BBC, сообщение с такой информацией было разослано авиакомпанией Malaysia Airlines всем родственникам пассажиров, находившихся на борту самолёта. 

Не так давно стало известно, что США направили в южную часть Индийского океана высокотехнологичный звуковой локатор Towed Pinger Locator. Это оборудование должно помочь засечь сигнал с "чёрных ящиков" пропавшего малайзийского "Боинга 777", даже если он находится на глубине 6 тысяч метров. Также локатор американского производства поможет быстро начать поиски местонахождения "ящиков". Это важно, так как батареи у бортовых самописцев имеют ограниченный срок службы.

Как пропал самолёт

"Боинг-777", принадлежавший авиакомпании Malaysia Airlines, на борту которого было 227 пассажиров и членов экипажа, совершал рейс в ночь на 8 марта из столицы Малайзии Куала-Лумпур в Пекин и пропал с экранов радаров. Связь с лайнером потеряли над территорией Вьетнама или над Южно-Китайским морем в 220 километрах от берега. При расследовании оказалось, что системы связи с диспетчерами были отключены перед возможной сменой курса.

Другие новости по теме читайте здесь.