Родственников скончавшейся Эммы Форрер возмутили фотографии на странице в социальной сети одной из поварих, работающих в доме престарелых.

На них женщина, скрывавшаяся под псевдонимом Блейз Би, сфотографирова- лась с умершей 92-летней старушкой, оставив в подписи такой комментарий: «Угадай- те, спит она или умерла. Даю подсказку: я пришла за ее душой».

Родственники умершей женщины не замедлили с комментариями.
«Эти изображения должны немедленно исчезнуть из Интернета. Я понимаю, что лучше не знать, как такое могло произойти в доме престарелых», – рассказал сын умершей женщины журналистам Blick.ch.

Блэйз Би, переехавшая из Филиппин два года назад, говорит, что не видит ничего плохого в своих действиях. «Мы обсуждали смерть с одной из моих подруг, и я захотела показать ей, как умирают люди в Швейцарии, – заявила журналистам Блейз Би. – Смерть завораживает меня. Я и не думала насмехаться или проявлять неуважение к покойной госпоже Форрер».

Кроме того, в Сети по- вариха оставляла и такие комментарии, посвященные пожилым людям: «Их время вышло, старые люди отправляются в ад, а некоторые из них находятся там при жизни. Остальные пойдут на компост и удобрения».

Власти кантона Санкт- Галлен проводят расследование по факту размещения этих фотографий в соцсети. Работница дома престарелых может оказаться за решеткой. СМИ сообщают, что, скорее всего, медсестра принадлежит какому-то сатанинскому культу и занимается садомазохизмом, судя по размещенным на ее странице фотографиям. В ее друзьях в соцсети насчитывается 2 тыс. человек.

В связи с этим инцидентом на вопросы корреспондента Metro World News Элизабет Бро о женском насилии ответила певица из Бенина Анджелика Киджо 

Тот факт, что мужчины злоупотребляют женщинами, совсем не нов. Почему ситуация не улучшается?

Женщины часто боятся остаться в одиночестве, поэтому они не заявляют о насилии. Мы должны спросить себя, как мы можем защитить женщи- ну, пока мужчина не будет подвергнут суду? Система правосудия должна быть реформирована, чтобы защитить жертв.

Если говорить о насилии, зачастую ситуация на Западе не лучше, чем в других частях света...

Да, есть разница между мужчинами и женщинами в западном обществе. До- статочно только взглянуть на рабочие места. Чтобы разорвать порочный круг насилия, и не только на Западе, нам нужно создать новые места для безопасно-
го разговора. Это позволит жертвам насилия высказаться. Дети также смогут высказаться и узнать о правильном поведении. Иначе какими вырастут дети, которые видят, как отец избивает их мать?

Вы жили в западном обществе и в Африке. По-вашему, где к женщинам относятся лучше, а где хуже?

Жестокость не зависит от границ и цвета кожи. Это было бы слишком просто и невежливо, назвать основной причиной насилия место происхождения человека.

Что мотивирует вас работать послом доброй воли и защищать женщин?

Я считаю, что нужно из- менить мышление мужчин. Жестокость – это вопрос не только в отношении жен- щин, но и мужчин.