Сильный дождь прошел утром 16 августа в Петербурге. Особенно мощным ливень был на юго-западе и юге города. На дорогах образовались мини-океаны и моря, машины встали в пробках. Так, серьезный потоп случился на Ленинском проспекте - от пр.Маршала Жукова до Стачек. 

- Воды по бампер, - рассказала Metro автомобилистка Мария, - Машины стараются объезжать это море и поэтому движение по одной из полос по Жукова заблокировано. Пробка огромная. Ехала на работу на полчаса дольше. Автомобилисты стараются быть очень осторожными - в воду не лезут. Троллейбусы не едут, пешеходы переходят дорогу босиком.

Дальше к "Максидому" по Ленинскому проспекту ситуация и вовсе плачевная - воды так много, что несколько автомобилей заглохли. Вода проникла даже в салоны автобусов. 

Вода наводнила и Пушкин, отмечают водители.

"Пушкин, видимо, хочет повторить участь Москвы. Дорог нет. Есть мини реки", - докладывают очевидцы.

"На съезде с Пулковского шоссе на КАД в сторону Дачного пр. утонуло 2 машины. Начинает образовываться пробка. Проезжайтесь справа на маленькой скорости, лужа очень глубокая!", - пишут о последствиях ливня на юго-западе водители.

О сильном дожде 16 августа в Петербурге предупреждали в МЧС. По прогнозу синоптиков, ливни возможны в течение всего дня.

"Главное управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу предупреждает: по прогнозу ФГБУ "Северо-Западное УГМС", утром и днем 16 августа в Петербурге ожидаются сильные дожди", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Напомним, накануне Москву затопило мощным ливнем - малые реки вышли из берегов. Подробности ЗДЕСЬ.