Сегодня, 28 августа 2014 года, украинский премьер-министр Арсений Яценюк обратился к США, Евросоюзу и странам G7 с просьбой заморозить российские активы. Об этом сообщают последние новости с Украины агентства Reuters.

Издание уточняет, что поводом для такого предложения стала ситуация на юго-востоке Украины на 28.08.2014 года. Санкции, которые предложил Яценюк, должны заставить Россию вывести свои войска и агентов с территории Украины.

Более того, согласно последним новостям часа с Украины на 28.08.2014 года, Яценюк также заявил, что министерство финансов продаст $340 млн центральному банку страны для поддержки резервов и стабилизации гривны.

Напомним, что сегодня, 28 августа, президент Украины Пётр Порошенко заявил, что Россия ввела свои войска на территорию Украины. Глава государства пообещал, что по этому поводу сегодня будет проведено экстренное заседание Совета национальной безопасности и обороны. 

Между тем, последние новости ДНР на 28 августа 2014 года свидетельствуют о том, что никаких российских войск на территории Украины нет.

- Российских войск на территории Новороссии нет, если только Порошенко не имеет ввиду какие-то другие территории Украины, – приводит слова представителя штаба ополчения ДНР РИА "Новости".