За последние дни в ходе боёв в Донбассе в плен попали 680 украинских военнослужащих. Об этом в понедельник сообщает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя Центра обмена пленных, генерал-полковника запаса Владимира Рубана.

При этом, согласно последним новостям с Украины на 1 сентября 2014 года, информация о количестве украинцев, взятых в плен под Иловайском Донецкой области, закрыта.

По словам Рубана, из-за возросшего количества пленных в Донецке появляются проблемы с тем, чтобы их прокормить. Военный признался, что Днепропетровская область готовит гуманитарный поезд с продуктами для украинских пленных.

Напомним, что на прошлой неделе в новостях с юго-востока Украины появилась информация о том, что крупная группировка украинских военнослужащих оказалась в окружении ополченцев в районе Иловайска в Донецкой области.

Президент России Владимир Путин попросил руководство "народных республик" отпустить украинских военнослужащих из окружения. В ДНР согласились пойти на это при условии сдачи противником оружия и боеприпасов.