В петербургском аэропорту "Пулково", которым управляет ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", 22 марта усилило меры безопасности. Утром во вторник в аэропорту Брюсселя прогремели взрывы в зале вылета у регистрационной стойки авиакомпании American Airlines. Воздушную гавань закрыли и эвакуировали всех пассажиров. Самолёты, летевшие из других стран в столицу Бельгии, направили в другие города.

Прямых рейсов из Петербурга в Брюссель в настоящее время не осуществляется.

"В сезон зимней воздушной навигации прямых рейсов из Петербурга в Брюссель нет, - рассказала Metro Маргарита Потехина, пресс-секретарь ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы». - Они возобновятся только 28 марта, в сезон летней навигации".

Также в пресс-службе петербургской воздушной гавани отметили, что в связи с терактами в брюссельском аэропорту проводится дополнительный инструктаж персонала о мерах безопасности.

"Проводится дополнительная проверка всех систем безопасности, - рассказывает пресс-секретарь. - Также усилены меры досмотра пассажиров на входе и предполетный досмотр".

При этом в Пулково отметили, что каких-то кардинально новых мер не введено - в режиме повышенного внимания к мерам безопасности они работают с октября прошлого года, после того, как самолёт А321, летевший из Египта в Петербург, потерпел крушение над Синаем. Все пассажиры и экипаж погибли. По предварительной версии, взрывное устройство было заложено при погрузке багажа в аэропорту в Египте перед вылетом.