ДТП под Курском с погибшими и ранеными произошло около поселка В. Любаж Фатежского района, на трассе "Крым", около пяти часов утра 23 июня 2016. Столкнулись маршрутный микроавтобус Mercedes и грузовик «ДАФ», сообщили в пресс-службе МЧС региона.

Погибли пять человек, семь получили травмы - в основном, переломы и ушибы. Все раненые госпитализированы в ближайшие больницы. Среди них мальчик 10-ти лет. Сейчас решается вопрос о доставке его и еще пятерых пострадавших в Курск. 

- В пути их будут сопровождать психологи МЧС России. Двое пассажиров микроавтобуса получили тяжелые травмы и не являются транспортабельными, - сообщили спасатели.

Погибших в ДТП на трассе "Крым" достали из автомобилей. Их личности устанавливаются.

- Также решается вопрос о встрече и размещении родственников погибших и пострадавших. Все они являются гражданами Украины, - пояснил врио начальника Главного управления МЧС России по Курской области полковник Алексей Шапошников. – Реагирование сил и средств на данное происшествие было оперативным и своевременным, Привлекалась группировка из 68 человек, 21 единица техники, о том числе от МЧС России 8 человек, 3 единицы техники.

Получить справочную информацию о дорожно-транспортном происшествии можно по телефону доверия Главного управления МЧС России по Курской области 51-00-22.