В Петровском районе Саратовской области ночью 15 января произошло трагическое ДТП.

Два автомобиля столкнулись на участке автодороги Нижний Новгород-Саратов в районе села Тарумовка Петровского района. По предварительным данным, смертельное ДТП под Саратовом произошло по вине водителя автомобиля с полуприцепом, направлявшегося из Пензы в Саратов, который допустил столкновение с движущимся по встречной полосе минивеном. В результате оба автомобиля оказались в кювете.

В ДТП под Саратовом погибли водитель и 6 пассажиров минивена: 2 женщины и 5 мужчин. Все они являлись гражданами Киргизии и направлялись на заработки.

Как сообщили в следственном управлении СКР по Саратовской области, на данный момент завершен осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинские экспертизы.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц).

Водитель автомобиля, допустивший столкновение, задержан.

- В ближайшее время будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, - отметили в Следственном комитете.