Посетители смогли увидеть, чем питаются тигры, медведи, кенгуру, жирафы и другие обитатели. Животных не смутило огромное количество желающих разделить с ними обед, аппетит ни у кого не испортился.

Тигров накормили сырой курицей и красной рыбой.

- Обычно мы даем им мясо, - но в выходной день у них рацион особый, - рассказал Metro рабочий из отдела хищников Владимир Иванов. - Тигров у нас двое - самец и самка. Каждый съел на обед по восемь кило курицы и полтора килограмма свежей рыбы. Следующее кормление - через сутки.
Бурых медведей, россомах, кенгуру и других животных кормили в клетках. А жирафам готовили еду сами юные зрители: на еловые ветки надевали кусочки яблок и бананов. Десерт в вольер с животными заносили сотрудники зоопарка. Кроме фруктовых веток две самки жирафа - Ладога и Соня - на обед съели сто веников из ивы и закусили сухариками из белого хлеба с изюмом.
- Хлеб редко входит в рацион жирафов, - рассказывают специалисты. - А вот овощи - обязательно. Жирафы с удовольствием едят свеклу и морковку, но больше всего любят репчатый лук.
Все обитатели зоопарка пообедали по расписанию. Кроме белых медведей. У супружеской пары Меньшикова и Услады начался брачный период.

- Они который день обедают не по расписанию, их даже любимая свекла не интересует, - сетует специалист из отдела хищников Владимир Иванов, - Между прочим, медведи находятся в солидном возрасте. Усладе 26 лет, а ее другу - 24. Если перевести на человеческий возраст, то им обоим за семьдесят. Пенсионеры уже! Но они еще ого-го! Мы надеемся, что к новому году получим результат весенних игрищ, и у нас в зоопарке снова родятся медвежата.

Кстати, вольер с влюбленными белыми медведями у зрителей зоопарка вызвал особый интерес