Предложение узаконить рисунок градоначальник высказал в среду, 13 апреля, во время выступления перед Законодательным собранием, передает корреспондент Metro (Подробно об отчете ЗДЕСЬ).

Полтавченко назвал Хармса классиком и выразил мнение, что граффити с портретом писателя необходимо сделать законным, если собственники дома не будут против.  Инициативной группе Полтавченко предложил обратиться в градостроительный совет Санкт-Петербурга. 

– Это – победа! Если губернатор высказался, наконец, в защиту сохранения портрета Хармса на фасаде – значит, работа будет жить!  Выражаю огромную благодарность всем неравнодушным, всем, кто поддержал нас, всем подписавшим петицию, всем, кто так или иначе способствовал в пользу сохранения работы! – написал у себя на странице в социальных сетях один из авторов рисунка – Паша Кас.

Напомним, граффити с Хармсом появилось на стене дома №11 по улице Маяковского в центре Петербурга в начале февраля.

По теме: К дню памяти Хармса на стене его дома в Петербурге появилось гигантское граффити

Через некоторое время два петербургских журналиста пожаловались на рисунок, который, по их мнению, портит фасад,  в районную администрацию. Чиновники, в свою очередь, постановили уничтожить незаконный арт-объект. 

По теме: Граффити с Хармсом на Маяковского, 11 могут закрасить