Об отмене гастролей в Петербурге заявил польский Театр Народовы. Он должен был принять участие в фестивале "Александринский", который проходит в сентябре. Объявление об отмене гастролей появилось на сайте Александринского театра.

В нем говорится, что Театр Народовы отменил гастроли "по причинам, не связанным с творческим процессом".

"27 и 28 сентября 2014 года запланированный в программе фестиваля спектакль Яна Энглерта "Мука жизни" не состоится. О его замене на спектакли текущего репертуара Александринского театра будет объявлено дополнительно", - говорится в сообщении.

Зрители, уже купившие билеты на выступления Театра Народовы, смогут обменять их в кассе театра.

Как сообщалось, новый сезон Александринского театра откроется 19 сентября Восьмым международным театральным фестивалем. В нем планируют принять участие Венгерский национальный театр, французский театральный коллектив "Вивариум студио", лондонский "Шекспировский Глобус".

Напомним, как уже сообщало Metro, в апреле этого года театры из Украины отказались выступать в Петербурге в рамках фестиваля русских театров стран СНГ и Балтии «Встречи в России».

Отказы прислали Национальный академический театр русской драмы им. Леси Украинки и Донецкий академический областной русский театр юного зрителя. Подробнее ЗДЕСЬ.