К 28 апреля завершились поиски обломков пропавшего пассажирского "Боинга" малайзийской авиакомпании на дне Индийского океана в отведённом радиусе 10 км. Именно здесь был получен второй сигнал, предположительно, исходивший от "чёрного ящика" лайнера. Однако, поиск результатов не дал, сообщает РИА "Новости".

По данным Координационного центра поисков (JACC), теперь автономный подводный аппарат Bluefin-21 продолжит исследование за пределами отведённой 10-километровой зоны.

Премьер-министр Австралии Тони Абботт 28 апреля объявил об изменении масштабов и характера поисков. Учитывая, сколько прошло времени с момента исчезновения самолёта, искать обломки на водной поверхности нет смысла. Теперь акцент будет сделан на подводных поисках с использованием специальной аппаратуры, сообщает ИТАР-ТАСС.

На данный момент не обнаружено никаких следов самолета.

Напомним, Boeing 777-200 компании Malaysia Airlines выполнял рейс Куала-Лумпур — Пекин. В ночь на 8 марта он бесследно исчез, и с тех пор не выходил на связь. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа.