Подозреваемый в убийстве в Западном Бирюлеве Орхан Зейналов не имел постоянного места работы в Москве и подрабатывал частным извозом, говорится  в официальной информации, опубликованной на сайте Следственного комитета РФ. 

Следственный комитет охарактеризовал подозреваемого как "вспыльчивого, агрессивного". Согласно официальным данным, Зейналов злоупотреблял спиртным, постоянного места жительства в Москве не имел. Известно, что в России уроженец Азербайджана проживает уже около 10 лет. 

В сообщении Следственного комитета подчеркивается, что задержание подозреваемого в убийстве Щербакова "дело нескольких часов". "И пока мы это не сделали, у него есть шанс явиться к следователю добровольно", — заявил представитель ведомства Владимир Маркин.

Напомним, сегодня, 15 октября, полиция установила личность подозреваемого в убийстве Егора Щербакова. Им оказался 31-летний уроженец Азербайджана Орхан Зейналов. 

Ранее врио начальника УВД по Южному округу столицы Александр Половинко заявил, что полиция не может говорить о ходе расследования публично, чтобы не повредить следствию.

Убийство Егора Щербакова  произошло в ночь на 10 октября.  Через день после произошедшего люди вышли на улицы с требованием найти преступника. Был разгромлен торговый комплекс и овощная база, на которой работает много мигрантов. Сейчас она закрыта.

По данным полиции, Егор возвращался с девушкой домой, когда неизвестный стал оскорблять его спутницу. Между ними завязалась драка, которая завершилась тем, что неизвестный нанес Щербакову несколько ударов ножом.