Днем 6 августа под Петебургом произошло ДТП с участием рейсового автобуса.

- В 12.55 в дежурную часть города Сосновый Бор поступило сообщение, что на автодороге в районе карьера Смольнинский рейсовый автобус маршрута №11 съехал в кювет и опрокинулся на бок, - сообщил источник в ГУВД Петербурга.

Тут же на место аварии выехал наряд дорожной полиции. Установлено, что автобус ехал по маршруту Сосновый Бор - ДНТ "Строитель". 60-летний водитель по имени Михаил не справился с управлением и автобус съехал в кювет. В результате опрокидывания пострадали пять пассажиров. Всего в салоне их было 12. Раненых с различными травмами отправили в больницу. 

Напомним, утром 6 августа еще одна авария с рейсовым автобусом произошла на Московском шоссе Петербурга. В ДТП попала маршрутка №293 (ПАЗ). Автобус столкнулся с "Газелью". По уточненным данным ГУ МВД, ПАЗ выехал на встречную полосу движения, где произошло лобовое столкновение с грузовым микроавтобусом.

В "Газели" погиб 33-летний водитель и 30-летний пассажир. Еще трое мужчин - 45-ти, 27-ми, 37-ми лет - с травмами различной степени тяжести госпитализированы в больницу. В автобусе "ПАЗ" легкие травмы получили водитель и двое пассажиров. Им была оказана медицинская помощь на месте происшествия.

По факту  ДТП возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Водитель автобуса "ПАЗ" задержан, решается  вопрос об избрании ему меры пресечения.

По предварительным данным, ПАЗ выехал на встречную полосу из-за того, что его подрезал автомобиль "Пежо". Уходя от столкновения с иномаркой, водитель вывернул руль влево.