Санкт-Петербургский городской суд 28 декабря приговорил к пожизненному заключению Александра Кириллова, зарезавшего и расчленившего свою жену и двух маленьких сыновей. Об этом сообщили в главном управлении СКР по Петербургу.

Напомним, жестокое тройное убийство петербуржец совершил в ночь на 28 апреля 2014 года в квартире на Большой Пороховской улице. Как установило следствие, поссорившись со своей женой, Кириллов схватился за нож. Мужчина зарезал супругу, а затем нанёс смертельные удары ножом двум своим сыновьям двух и трёх лет, которые стали невольными свидетелями убийства матери.

Зарезав родных, Кириллов расчленил тела в ванной, упаковал в пакеты и коробки и вынес на пустырь неподалёку от дома.

Мужчина пытался убедить следствие, что жену он зарезал, защищаясь. Якобы она совершила убийство детей и напал на него с ножом. Он заявил, что расчленил тела и попытался скрыть произошедшее, потому что испугался.

- По уголовному делу было назначено более 30 экспертиз, в том числе криминалистических, судебно-медицинских, а также психолого-психиатрическая экспертиза, согласно заключению которой Кириллов был признан вменяемым. Объем уголовного дела составил более 25 томов, - рассказали в Следственном комитете.