Армейцы в Химках принимали «Краснодар». Уже не в первый раз отлично проявил себя 20-летний полузащитник Александр Головин. На счету новоиспечённого члена сборной России дубль, ещё один мяч забил Алан Дзагоев. Гости ответили одним голом в исполнении исландского защитника Рагнара Сигурдссона. В итоге – 3:1 в пользу столичной команды.

Чуть ранее будущий соперник «красно-синих» определился в Перми, где «Амкар» принимал петербургский «Зенит». Недавно соперники встречались в рамках Премьер-лиги. Тогда подопечные Виллаш-Боаша увезли с Урала 3 очка, победив 2:0.

«Сине-бело-голубые» оказались сильнее и на этот раз. Правда, для подтверждения своего превосходства им пришлось довести дело до серии пенальти. Основное и дополнительное время завершилось вничью – 1:1, а в послематчевой перестрелке питерцев дважды выручил голкипер Юрий Лодыгин.

Теперь ЦСКА и «Зенит» выявят обладателя Кубка России на домашнем стадионе «Рубина» «Казань Арене». Матч пройдёт 2 мая.

В начале апреля соперники бились в Петербурге – тот матч был одним из важнейших в споре за чемпионство. Подопечные Леонида Слуцкого проиграли 0:2, однако теперь получат хороший шанс поквитаться с соперником.