Днем в пятницу, 29 января 2016 года, очевидцы сообщили о происшествии в одном из торгово-развлекательных центров Петербурга. В ТРК, расположенном на Балканской площади, мужчина ранил ножом сотрудника одного из магазинов.

– В общем, там покупатель порезал этого продавца, когда пытался украсть нож. Продавец хотел его остановить, но тот в области уха и шеи его порезал. Много крови – от самого магазина. Скорая и полиция на месте, – рассказал очевидец происшествия в сообществе spb_today.

По предварительным данным, грабителя скрутили и передали в руки сотрудников правоохранительных органов посетители торгового центра, которые случайно проходили мимо.

Пострадавшему продавцу оказали первую помощь, затем медики на скорой помощи госпитализировали его в одну из городских больниц.

– Слава богу, что он не пытался украсть топор, – мрачно шутят подписчики сообщества.

Одна из подписчиц сообщества рассказала, что работает в этом торговом центре. Несколько дней назад, по ее словам, внимание сотрудников одного из магазинов привлёк человек, который вошел в помещение, сел и принялся молча разглядывать продавцов. Через несколько минут персонал попросил охрану вывести его.

– Через минут 10 на первом этаже в кофейне барристе в голову какой-то псих выстрелил из травмата. Вот и думаю наш это был псих или еще один? А может, и сегодня он был, потому что в тот раз его вроде бы не задержали. Мне реально страшно, – поделилась сотрудница ТРК. (орфография и пунктуация сохранены)