Авария с участием машины скорой помощи произошла в Приморском районе Санкт-Петербурга. Около половины двенадцатого дня 4 декабря 2014 года на перекрёстке Белоостровской улицы и Вазаского переулка  произошла авария.

В Приморском районе Петербурга машина скорой помощи столкнулась с легковым автомобилем.  Сообщается, что карета скорой помощи, двигаясь по Белоостровской улице, выехала на перекресток, когда на светофоре для ее направления загорелся желтый предупреждающий сигнал. Одновременно с Вазаского переулка на перекресток выехала иномарка, которая и врезалась в скорую, рассказывают очевидцы, цитирует "Водитель Петербурга"

По уточненной информации, у дома №17 по Белоостровской улице автомобиль скорой помощи, в который врезался минивэн, сбил пешехода. Как сообщили в пресс-службе Управления ГИБДД по Санкт-Петербургу, от удара скорую отнесло на тротуар, где она снесла светофор и сбила молодого мужчину.

В результате дорожно-транспортного происшествия повреждения получили пешеход и водитель иномарки. Обоих госпитализировали; первого – в состоянии средней степени тяжести, второго – в тяжелом состоянии.