Группа Muse приедет в Петербург. Об этом Metro сообщили организаторы концерта, который состоится 21 июня 2015 года на большой арене стадиона «Петровский». Выступление пройдет в рамках ежегодного фестиваля Greenfest. Он будет юбилейным, 10-м по счету.

- Главный стадионный коллектив мира выступит с новым концертным шоу, в рамках которого британцы представят зрителям не только проверенные временем хиты, но и абсолютно новые песни, - рассказали организаторы концерта.

Greenfest впервые был проведен в 2005 году, и за это время на его сцене успели выступить такие легендарные коллективы, как Red Hot Chili Peppers, Metallica, The Prodigy, Linkin Park, Limp Bizkit, The Rasmus, Jamiroquai и многие другие.

Добавим, группа Muse выпустила 20 миллионов копий альбомов, проданных по всему миру, завоевала 44 престижные награды, включая Grammy. Концерты британцев всегда проходят с аншлагами. Живые выступления Muse превращают каждую песню в яркую рок-оперу в миниатюре. Музыканты устраивают масштабные шоу с мощным свето- и видеорядом, признанные одними из самых зрелищных на современной рок-сцене.

Muse уже не раз выступали в Петербурге, и каждый их концерт сопровождался неизменным ажиотажем среди поклонников.

Группа и сама неравнодушна к России. В интервью The Guardian Беллами признавался: «Я полагал, что русские прочувствовали веяния своей культуры в наших песнях, и в этом кроется подлинная причина нашей популярности в России».

В преддверии фестивального лета группа приступила к работе над  новым, седьмым по счету студийным альбомом. Релиз пластинки запланирован на 2015 год.

Билеты на концерт группы Muse в Петербурге 21 июня 2015 года поступят в продажу 4 декабря и  будут доступны ТОЛЬКО в кассах MUZBILET и на сайте www.muzbilet.ru.