Полиция Петербурга разыскивает 38-летнего художника, который, по предварительной информации, мог убить свою подругу и попытаться покончить с собой. Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", петербуржец в воскресенье, 25 октября 2015 года, около десяти часов вечера позвонил своей матери, проживающей в Москве, и сообщил, что у себя дома убил сожительницу и сейчас «едет топиться в Ладожском озере». Обеспокоенная женщина немедленно перезвонила в полицию.

Правоохранители, выехавшие по месту жительства петербургского художника, обнаружили в его квартире в доме №8 по улице Грибалёва труп женщины с признаками насильственной смерти. Тело женщины лежало в одной из комнат, прикрытое одеялом. Дверь в квартиру пришлось вскрывать – внутри никого не было. Телефон хозяина квартиры был отключен.

 Соседи снизу сообщили полицейским, что около 18 часов слышали шум из этой квартиры. Сообщается также, что "в квартире был беспорядок и все признаки проживания лиц, ведущих антисоциальный образ жизни".

Проверку по факту смерти женщины проводит Следственный комитет. Местонахождение 38-летнего художника, которого подозревают в убийстве женщины, устанавливается. "Фонтанка" сообщает, что правоохранители выяснили, что художник накануне приехал на Финляндский вокзал и купил там бутылку крепкого алкоголя.