Крупное ДТП с участием маршрутных автобусов случилось утром 3 февраля.

- В 7.20 у дома №45 по пр.Космонавтов (на перекрестке с Типанова) столкнулись маршрутка №К-171, маршрутка К-345 и легковой автомобиль марки Daewoo, - сообщили в пресс-службе МЧС.

На место тут же выехали спасатели, скорая помощь, полиция. В аварии с маршрутками есть пострадавшие. О ДТП на Космонавтов рассказали очевидцы. В это время на перекрестке всегда много машин и людей.

"Маршрутка в районе пешеходного перехода влетела в столб на тротуаре, рядом с остановкой. Люди на земле лежат...", - такими были первые сообщения с места аварии.

Судя по фото с места аварии с маршрутками на Космонавтов, автобус, влетевший в столб, пострадал тотально - вся передняя часть маршрутки разбита.  Автомобиль Daewoo Nexia также разбит - он на середине перекрестка.

Есть очевидцы ДТП, которые рассказали о страшной аварии.

"Я шел через по пешеходному переходу - вдруг слышу стук, поворачиваю голову - в трёх метрах от меня летит маршрутка К-345 со стороны "Звездной" -  и прямо в столб. Хорошо, не в остановку, где стояли люди - жертв было бы больше", - рассказал в соцсетях Алексей Атаманов.

"Это была жесть - все случилось на моих глазах! Страшно кричали люди. Выпрыгивали из маршрутки, кто мог. Водитель был в сознании, но явно не понимал, что происходит. Три удара было - машина, зад маршрутки, столб, кого-то зажало вместе с водителем на переднем сиденьи, много переломов страшных, и без сознания людей", - сообщают очевидцы.

По предварительным данным, иномарка выехала навстречу маршрутке со стороны "Московской", и произошло столкновение. Есть информация, что маршрутка ехала с высокой скоростью.

"На перекрестке улицы Типанова и проспекта Космонавтов водитель Daewoo Nexia, ехавший по улице Типанова, врезался в автобус ПАЗ маршрута №345, ехавшего по проспекту. После столкновения ПАЗ протаранил другой припаркованный пустой автобус аналогичной марки", - сообщили в пресс-службе ГИБДД.

Пострадали в ДТП около 10 человек. Это пешеходы и пассажиры маршрутки. Пять из них получили тяжелейшие травмы и были госпитализированы. В основном у пострадавших медики диагностировали различные ушибы и переломы.