ДТП произошло утром 8 октября.

- На перекрестке улицы Тамбасова и проспекта Ветеранов автомобиль «Хундай Солярис», под управлением участкового уполномоченного и пассажира, так же являющимся сотрудником полиции, двигаясь, со слов очевидцев, на красный сигнал светофора, совершил ДТП с автомобилем «Хундай Акцент» под управлением 36-летнего мужчины, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу.

По предварительной информации, автомобиль «Хундаи Солярис», под управлением сотрудника полиции, двигался по проспекту Ветеранов от улицы Пограничника Гарькавого, автомобиль «Хундай Акцент» -  по улице Тамбасова - от проспекта Народного Ополчения.

В результате столкновения «Хундаи Солярис» получил повреждения в передней части, на «Хундай Акцент» удар пришёлся в область водительской двери

Сотрудники полиции находились в форменной одежде, в служебное время, уточнили в пресс-службе ведомства. По данным следователей СКУ, за рулем иномарки находился 27-летний участковый уполномоченный полиции Красносельского района Андрей Гырлян.

В результате ДТП один из сотрудников полиции в удовлетворительном состоянии, другой в состоянии средней степени тяжести госпитализированы. Водитель «Хундай Акцент» госпитализирован в тяжелом состоянии.

Как уточнили в пресс-службе СКУ СК по Петербургу, по факту дорожной аварии возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения).

В отношении полицейского Андрея Гырляна избрана мера пресечения в виде подписки  о невыезде, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.