Выборгская таможня выявила молочную продукцию, которую житель Петербурга незаконно пытался ввезти в РФ. В ходе проверки на МАПП Торфяновка в его машине марки "FIAT Ducato" были обнаружены сыры и масло - 160 упаковок. Общий вес молочной продукции составил 129,3 кг. Об этом 16 ноября сообщает пресс-служба Выборгской таможни.

Сотрудникам таможни мужчина заявил, что почти 130 кг молочной продукции он вёз для "личного пользования".

По данному факту было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 16.2 и ч. 1 ст. 16.3 КоАП РФ.

"Изъятый товар размещён на ответственное хранение с соблюдением определенного температурного режима, необходимого для хранения товаров данной категории", - говорится в сообщении пресс-службы Выборгской таможни.

Как отметили в пресс-службе ведомства, водитель микроавтобуса "FIAT Ducato", где обнаружили молочную продукцию, уже не первый раз попадает в их поле зрения. Выборгской таможней уже возбуждались в отношении мужчины дела об административном правонарушении по части 1 ст. 16.3 и части 1 ст. 16.2 КоАП РФ. Так, например, последний раз в октябре в его микроавтобусе была обнаружена молочная продукция, которую он также пытался ввести на территорию РФ с нарушением законодательства.