В субботу, 18 апреля, отмечается Всемирный день цирка. В этот день труппы цирков мира традиционно готовят специальные праздничные программы, приглашают зрителей на день открытых дверей и проводят благотворительные акции и уличные представления. Большой Санкт-Петербургский государственный цирк отметит это событие экологической акцией в парке им. Есенина в Невском районе города.

"В субботу пройдёт мега-уборка территории, к которой могут присоединиться все желающие, - рассказали Metro в пресс-службе администрации района. - Затем артисты высадят несколько цирковых деревьев, такие как: Дерево Гибкости, Дерево Смелости, Дерево Смеха, Магическое Дерево и Дерево Воздуха".

Помимо этого участники экологической акции окунуться в атмосферу цирка: 18 апреля в парке Есенина они смогут узнать об истории цирка, побывать в гримерках артистов и в конюшнях.

"А ещё заслуженные артисты России научат всех желающих жонглированию, акробатическим трюкам и даже основам дрессировки собачек", - добавили в пресс-службе .

В завершении акции будет дан большой салют из 50 залпов.