Актёр театра и кино, заслуженный артист России Михаил Пореченков посетил стационар Санкт-Петербургского Детского хосписа. Он также выступил с заявлением о своем новом статусе Посла доброй воли Детского хосписа.

Пореченков  принял участие в мероприятиях по случаю Международного дня детей больных раком, совершил экскурсию по стационару и провел фото- и автограф-сессию для пациентов хосписа.

- Нужно думать о детях, которым нужна помощь хосписов. Надо, чтобы не только государство, но и каждый из нас помогал им, проявляя щедрость духа, чтобы дети и их родители не считали себя брошенными, - сообщил Metro артист. - Я становлюсь Послом доброй воли Детского хосписа. Это значит – я друг хосписа, и буду прикладывать все силы, чтобы помочь детям и их родным, оказавшимся в большой беде.

- Помочь может каждый! Я надеюсь, что к моему призыву присоединятся многие - и мои коллеги творческих профессий, и люди бизнеса. Поддержав работу Детского хосписа, мы сможем не просто помочь людям, столкнувшимся с проблемой неизлечимого заболевания ребенка, но и изменить мир к лучшему! - добавил он.

В ходе посещения хосписа, актер с подопечными и сотрудниками сложил бумажных журавликов – символ учреждения. На крыльях птиц он написал свои мечты – "хочу быть здоровым", "пусть дети  во всем мире не болеют", "счастья всем!!!".

- Мы все рады, что у наших пациентов появился такой друг,– говорит Александр Ткаченко, - директор хосписа. – В дальнейшем у нас появятся и другие Послы доброй воли  – мы ждем таких людей, которые могут помочь своей известностью, рассказав о нуждах детской паллиативной помощи. Ведь помощь нужна не только петербургским детям  – детские хосписы должны быть в каждом регионе страны.