В ближайшее время должны завершиться съемки 8-ми серийной военной драмы «Гетеры майора Соколова», в котором актер Андрей Панин (майор Соколов) сыграл одну из своих последних ролей. Режиссер Бахтиер Худойнозаров рассказал, что зрители услышат живой голос скончавшегося актера, так как при февральских съемках в Ялте сразу писали живой звук.

– Сериал почти готов, нам оставалось доснять несколько сцен в Выборге, – комментирует продюсер проекта Рубен Дишдишян. – И мы обязательно его закончим в память об Андрее.

Картина рассказывает о специальном отряде молодых шпионок, которых и называют «гетерами». Накануне советско-финской войны майор разведки Соколов приезжает на родину, чтобы подготовить себе пять помощниц из числа гимназисток. Как рассказали Metro создатели картины, из-за гибели Панина, сценарий сейчас переписывают. Соколов в новой версии должен будет погибнуть. В некоторых сценах Панина заменят дублером – его будут показывать со спины.

В картине так же снялись: Мария Антонова, Сергей Гармаш, Филипп Янковский, Артур Смольянинов, Татьяна Лютаева, Дарья Мельникова...
Уже известно, что фильм будет показан ближе к осени на «Первом канале».

   Музей Панина

В Кемеровском госуниверситете культуры и искусства, который окончил в свое время Андрей Панин, откроют музей.

Его главными экспонатами станут личная зачетная книжка и личное дело погибшего артиста. Кроме того в вузе появится именная аудитория и ежегодная премия имени Андрея Панина за актерское мастерство.

Справка

Панин Андрей, причина смерти. Семья считает, что произошедшее – несчастный случай. Что случилось с Андреем Паниным? Артист упал и сильно ударился головой. Такой же версии пока придерживается и полиция. Но следствие продолжается.