Для рекламной кампании производителя кошачьего корма «Большой кот, маленький кот» лондонский фотограф Джордж Логан снял, как полосатая кошечка ластится к царю зверей. Любителям котов не стоит беспокоиться: ни одно домашнее животное не пострадало при подготовке проекта – домашняя кошка была сфотографирована отдельно от южноафриканского льва. Две композиции были просто соединены друг с другом.

Фотография Юншэн Цзэна показывает гонки на быках во время фестиваля Паку Джави. Участники соревнований берут за хвосты быков и мчатся сквозь подтопленные рисовые поля, балансируя на деревянной доске.
Народ минангкабау из Западной Суматры поддерживает эту традицию уже 400 лет, отмечая ежегодное окончание сбора урожая риса. 

Это не абстрактная картина, а аэроснимок реки, текущей по вулканическим пескам Исландии. Его сделал афинский фотограф Эммануэль Коупе–Каломирис.

Симон Моррис снял этого орла вместе с его охотником-хозяином в горах Алтая в западной Монголии. 

На фото Луизы Портер показаны молодые люди из племени Кара у реки Омо в Эфиопии. Племя из 1500 человек занимается земледелием на плодородных почвах, с которых уходит вода после наводнения.

Софи Гаман для своей серии портретов «Мокрая собака» снимает псов после купания буквально за секунду до того, как они начнут отряхиваться. Эти снимки полны эмоций – от отчаяния до жажды мести.