Решение провести матч в пятницу вечером вместо субботнего дня огорчил многих болельщиков. Перенос матча произошёл по просьбе армейского клуба. 18 августа армейцам предстоит сыграть выездной матч раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов против "Спортинга". В результате РФПЛ на прошлой неделе приняла решение перенести столичное дерби.

Встреча на "Открытие Арена" должна была пройти 15 августа в субботу днём, а теперь матч состоится поздним вечером в пятницу, 14 августа, – начало игры запланировано на 21:30 по московскому времени.

Перенос главного дерби сказался на многих болельщиках.

– Заранее запланировал поездку из Барселоны, чтобы попасть на матч. Вылет 14-го вечером, и из-за этого пришлось брать билеты с пересадками. 8 августа узнаю, что матч перенесён, улетать раньше возможности уже нет, на матч, о походе на который договорились с друзьями за пару месяцев, не попадаю, – рассказал Metro болельщик "Спартака" Стас Мельников. – Нельзя переносить такие принципиальные матчи, на которые люди едут даже из других стран, такие поездки планируются месяца за три.

Столкнулись с проблемами и болельщики из Подмосковья и ближайших к Москве областей, которым будет сложно так поздно вернуться домой.

– После окончания матча не успеваю ни на электричку, ни на автобус до Рязани. Придётся на вокзале до утра вспоминать увиденный матч, футбольное руководство и тех, кто назначил это время, – рассказал другой болельщик "красно-белых" Максим Шведов. – Уверен, о приезжих болельщиках не думали. Организуйте дополнительный рейс автобуса, ЦСКА это по карману, и никаких вопросов. А так грустно.

Ещё один болельщик "Спартака" Иван Прыгунов также считает, что людям из других регионов сложно менять купленные заранее билеты:

– Ещё время матча крайне неудобное, это в начале первого со стадиона выпустят! Интересно, те, кто принимает такие решения, умеют думать?

Болельщики ЦСКА спокойнее отнеслись к решению перенести игру для удобства любимого клуба, хотя и они признают, что из-за этого пострадают многие люди, планировавшие прийти на стадион.

– Тем, кто в Москве живёт, ещё нормально, а тем, кто из Подмосковья, добираться как-то надо. Надо было переносить на резервные дни, а не на день раньше, – считает болельщик ЦСКА Максим Рубахин.

– В некотором смысле согласен, что неправильно матч "Всея Руси" проводить в рабочий день, ведь со всей страны приедут, – поделился мнением армейский болельщик Тимур Полищук. – С другой стороны, можно понять Гинера (президент ЦСКА. – Прим. ред.), всё-таки ЦСКА уже два года одним составом играет, и им реально тяжёло восстанавливаться.

По мнению другого болельщика «красно-синих» Михаила Олейника, с точки зрения участия ЦСКА в Лиге чемпионов решение о переносе верное:

– Ведь у нас всего две команды участвуют в лучшем турнире, и нужно показать хороший футбол. Но со стороны болельщиков, которые едут из других стран и регионов России, это очень неправильно. Даже если возместят убытки, эмоции от просмотра дерби вживую не вернёшь.