Власти Петербурга отказались согласовать петербургским оппозиционерам "Марш за
честные выборы", который планировалась провести на Невском проспекте 4 февраля. Об этом заявила директор Объединенного гражданского фронта Ольга Курносова.

"Отказ связан с тем, что во многих местах Невского проспекта в этот день будут проводиться ремонтные и строительные работы", - цитирует ее "Интерфакс".

По словам Курносовой, городские власти предложили активистам провести шествие от дворца спорта "Юбилейный" до площади академика Сахарова на Васильевском острове.

Она добавила, что заявители мероприятия будут настаивать на проведении шествия именно на Невском проспекте. Они не исключают, что попытаются вывести людей на Невский, несмотря на запрет. Однако окончательного решения еще не принято.

Ранее сообщалось, что активисты ряда оппозиционных организаций Северной столицы обратились в Смольный с просьбой согласовать шествие за честные выборы по Невскому проспекту на 4 февраля. По планам заявителей, после марша должен состояться митинг на Исаакиевской площади. Главной темой станет требование организации честных и открытых выборов президента в марте. К митингующим планировали присоединиться известные актеры и музыканты.