Биатлон. Мужчины. Начало в 19:00

После трёх биатлонных стартов в копилке мужской сборной России “плещется” лишь одна медаль: бронза Евгения Гараничева в индивидуальной гонке на 20 километров.

В воскресенье после одного дня перерыва на биатлонном комплексе “Лаура” вновь будет во всех смыслах “жарко”: мужчины разыграют медали в масс-старте на 15 км.

Первоначального отрыва по времени ни у кого не будет, предстоит пройти четыре огневых рубежа.

Лыжные гонки. Мужчины. Начало в 14:00

Вслед за женщинами, которые в эстафетной гонке остались лишь на шестой позиции, добиться успеха попробует мужская сборная России.

В состав команды на эстафету вошли: Дмитрий Япаров, Александр Бессмертных, Александр Легков и Максим Вылегжанин.

Япаров и Бессмертных пройдут дистанцию в 10 километров классическим стилем, а Легков и Вылегжанин – свободным.

Конькобежный спорт. Женщины. Начало в 18:00

Ольга Фаткулина, Екатерина Шихова, Юлия Скокова и Екатерина Лобышева будут бороться за медали в составе сборной России на женской “полторашке”.

Отметим, что в субботу у мужчин на аналогичной дистанции в шаге от пьедестала почёта остановился россиянин Денис Юсков.

Сноуборд-кросс. Женщины. Начало в 13:40. Финальные заезды

Горнолыжный спорт. Мужчины. Начало в 10:00

Отметим, что из-за аномально тёплой погоды в Сочи старт мужского супергиганта перенесли с 11:00 на 10:00 по московскому времени.

Россию представят Александр Глебов, Павел Трихичев и Степан Зуев.

Обратить внимание!

Хоккей. Мужчины. Россия-Словакия. Начало в 16:30

После “валидольной” игры против сборной США с серией послематчевых буллитов, россияне встретятся с командой Словакии, которая в субботу неожиданно уступила словенцам со счётом 1:3.

Независимо от результата, сборная России выходит в плей-офф. В воскресенье станет известно, куда именно: в 1/8 финала или сразу в четвертьфинал.

Фигурное катание. Танцевальные пары. Начало в 19:00

Ледовый дворец “Айсберг” примет предпоследние соревнования по фигурному катанию: короткую программу представят танцевальные пары.

За сборную России выступят Виктория Синицына-Руслан Жиганшин, а также действующие олимпийские чемпионы в командных соревнованиях: пары Екатерина Боброва-Дмитрий Соловьёв и Елена Ильиных-Никита Кацалапов.

Кёрлинг. Мужчины и женщины. Начало в 9:00 и 14:00

И мужская и женская сборная России по кёрлингу на групповом этапе в воскресенье встретятся со сборной Швеции. Мужчины – в утреннюю сессию (9:00), женщины – в дневную (14:00).