Конькобежный спорт. Дистанция 1000 метров. Начало в 18:00

В среду пройдут финальные забеги на дистанции 1000 метров у мужчин. В роли фаворитов выступают голландец Марк Тёйтерт и действующий чемпион мира Денис Кузин из Казахстана. Помешать одержать им победу в условиях серьезной конкуренции постараются  мировой рекордсмен и чемпион Ванкувера на этой дистанции Шани Дэвис (США), Мо Тхэ Бом из Южной Кореи, а также голландцы Штефан Гротхайс и Кун Вервей.

За сборную России побегут чемпион страны Денис Юсков,  Алексей Есин, Дмитрий Лобков и Игорь Боголюбский.

Старт мужского хоккейного турнира

В среду пройдут первые матчи мужского хоккейного турнира: встречи между сборными Чехии и Швеции, Латвии и Швейцарии начнутся в 21.00 мск. 

Фигурное катание. Спортивные пары. Начало в 19:45

Перед произвольной программой у спортивных пар лидируют Татьяна Волосожар и Максим Траньков. Во вторник после короткой программой им удалось обновить свой же собственный мировой рекорд по числу баллов.

Отрыв пары Волосожар-Траньков от идущих вторыми немцев Алёны Савченко и Робина Шолковы составляет 4, 53 балла. 

На третьей позиции расположились россияне Ксения Столбова и Фёдор Климов, которые также имеют хорошие шансы на медаль. 

Кёрлинг. Мужчины и женщины

Мужская сборная России в среду встретится с командой Канады, победителями двух последних олимпийских турниров. Встреча начнется в 19.00 мск. Женская сборная России в 14:00 сыграет с японскими керлингистками.

Двоеборье. Мужчины. Начало в 16:30

В среду в борьбу за олимпийские медали вступают двоеборцы, которые разыграют награды в личном первенстве в прыжках со среднего трамплина. Соревнования пройдут в центре "Русские горки". Среди фаворитов стоит отметить немца Эрика Френцеля, француза Джейсона Лами-Шаппюи, норвежца Ховарда Клеметсена. 

Россию представит 19-летний Фёдор Климов

Горные лыжи. Скоростной спуск. Женщины. Начало в 12:00

От России в этов виде программы выступит Елена Яковишина. Компанию 21-летней спортсменке, которой, судя по результатам, показанным в понедельник, вполне по силам бороться за попадание в число пятнадцати сильнейших, составит дебютантка Олимпиады Мария Бедарева.

Санный спорт. Соревнования в двойках. Начало в 18:15

Соревнования в двухместных санях пройдут в среду - по итогам двух заездов будут определены обладатели олимпийских наград. Явными фаворитами турнира являются действующие чемпионы мира немцы Тобиас Вендль и Тобиас Арльт, победившие на шести этапах Кубка мира-2013/2014 и дважды занимавшие вторые места.

Конкуренцию фаворитам постараются составить два российских экипажа: Владислав Южаков -Владимир Махнутин и Александра Денисьев-Владислав Антонов.