В Калифорнии в районе каньонов в 9 километрах от города сегодня произошло землетрясение магнитудой 6,0, сообщают «РИА Новости» со ссылкой на геологическую службу США (USGS). Известно, что очаг землетрясения залегал на глубине 10 километров.

По данным пожарной службы штата, с травмами различной степени в больницу обратились 80 человек, причём двое взрослых и один ребёнок находятся в критическом состоянии.

Позднее корреспондент Los Angeles Times Райан Паркер сообщил в своем Twitter, что число пострадавших в результате природного катаклизма возросло 87 человек. Также Паркер подтвердил информацию о трёх пострадавших, находящихся в критическом состянии.

- Один из пациентов, находящихся в критическом состоянии, получил множественные переломы, у другого была остановка седрда. Ребенок тоже в критическом состоянии - у него ряд травм, - написал журналист.

Десятки людей такде получили не столь значительные повреждения. На месте работает более двадцати автомобилей "скорой помощи".

Корреспондент Los Angeles Times сообщил, что землетрясение привело к повреждению инженерной инфраструктуры - зафиксировано порядка 50 прорывов на газопроводах и 30 - на объектах водоснабжения.