Пожарные ликвидировали последствия пожара в Приморском районе Петербурга вечером 22 июля. Очевидцы выложили фото горящего припаркованного автобуса в соцсеть в пятницу в 18.56. Пожар тушили напротив гипермаркета "Метрика".

"Взорвался автобус, было 2 взрыва, без жертв. На Торфяной дороге, 17, - подписали кадры с места ЧП очевидцы. Однако позднее эту информацию уточнили.

В момент взрыва в автобусе пассажиров не было, уточнили "Фонтанке" в ГУ МВД по Петербургу и области.  Автобус марки "Паз" был оснащён газобаллонным оборудованием. По предварительным данным, транспорт последнее время не использовался для перевозки пассажиров.

Спасатели справились с пожаром за 10 минут.

"Сообщение о происшествии поступило в 18:45, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу. - Автобус марки "Паз" выгорел по всей площади. В 18:56 пожар локализован".

Для ликвидации пожара привлекались три пожарных расчёта и 12 сотрудников МЧС.

По предварительной информации правоохранительных органов, после ликвидации пожара в автобусе был обнаружен погибший мужчина, предположительно, водитель этого автобуса.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Согласно последним данным, в автобусе нашли тело второго погибшего. Об этом рассказали «Радио Балтика» в администрации Приморского района. Предположительно, причиной пожара стал взрыв газовых баллонов. Не исключают вариант, что погибшие использовали транспортное средство для жилья.