Объекты, обнаруженные в южной части Индийского океана, были исследованы. Изначально на снимках со спутников их приняли за обломки пропавшего "Боинга -777". Предметы были обнаружены в Индийском океане в зоне поиска пассажирского авиалайнера. Однако, как позднее 30 марта сообщает агентство France Presse, объекты не имеют отношения к пропавшему "Боингу".

Об этом заявило Австралийского управления морской безопасности (AMSA). Китайские и австралийские корабли, которые участвуют в поисковой операции, подняли с поверхности Индийского океана три объекта красного, оранжевого и белого цветов. Они были внимательно исследованы и признаны мусором, не имеющим отношения к самолёту рейса 370.

Международная операция по поиску пропавшего малайзийского авиалайнера, которая была начата в воскресенье, временно приостановлена на ночь. В понедельник, 31 марта, поиск возобновится. Австралийские власти сообщили, что в поисках участвуют девять самолетов и восемь кораблей.

Напомним, что лайнер исчез с радаров и не выходил больше на связь с 8 марта 2014 года. Родственники пассажиров, находившихся на борту самолёта, требуют власти рассказать "всю правду", а не вводить их в заблуждение ложной информацией о якобы найденных фрагментах самолёта.