Россиянка Юлия Ефимова стала победительницей этапа Кубка мира по плаванию на дистанции 50 метров брассом, при этом девушка установила новый мировой рекорд, сообщает ИТАР-ТАСС, проплыв дистанцию за 28,71 секунды. Предыдущий рекорд был установлен американкой Джессикой Харди в 2009 году.

После Юлии финишировала пловчиха Алиа Аткинсон, которая представляет Ямайку. Третьей приплыла немка Доротея Брандт.

После установленного рекорда Ефимова стала также победительницей этапа Кубка мира по плаванию на дистанции 200 метров брассом. Результат спортсменки 2 минуты 17,37 секунды.

После Юлии на дистанции 200 метров финишировали японские спортсменки Мио Мотеги и Майя Хамано.

Напомним, соревнования проходят в Токио и завершатся 10 ноября.

По информации интернет-издания "Lenta.ru", на токийском этапе кубка мира победу одержал еще один российский спортсмен Владимир Морозов. Он выиграл заплыв на 50 метров вольным стилем с результатом 20,72 секунды.