Очередное дерзкое ограбление произошло в Петербурге вечером около 18.35 в Невском районе города в четверг, 10 июля. На улице Чудновского у дома №10, где расположен универмаг "Чудный", неизвестные налетчики в камуфляжной форме совершили разбойное нападение на инкассаторов. Они угрожали автоматами.

- Налетчики были в полевой форме "камуфляж", - уточнил Metro источник в правоохранительных органах Петербурга. - Они приковали наручниками инкассаторов, а затем похитили сумки с деньгами и скрылись с места происшествия на легковом автомобиле в неизвестном направлении. Первоначальный розыск по «горячим следам» положительных результатов не дал.

По предварительным данным дерзкие и вооруженные разбойники похитили 2 миллиона рублей.

На месте преступления работают сотрудники правоохранительных органов, которые устанавливают очевидцев произошедшего и все обстоятельства этого дерзкого налета на инкассаторов.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ, сообщает 11 июля пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу.

Напомним, что 11 февраля текущего года в Петербурге ограбили банк более чем на 200 миллионов рублей. Тогда неизвестные напали на охранника филиала банка "Русский стандарт", связали его и вынесли сумму более 200 миллионов рублей.