Американский Forbes составил новый рейтинг самых высокооплачиваемых знаменитостей. В 2016 году в списке есть серьезные изменения. Всего в рейтинге 100 имен и ни одного россиянина. Так, из рейтинга звезд-богачей вылетела Мария Шарапова.

Нет в списке Леонардо ДиКаприо,  Леди Гага, Джастина Тимберлейка, Брэдли Купера и Скарлетт Йоханссон. Они не смогли преодолеть порог для попадания в список, который в 2016 году составил $30,5 млн.

Первое место в списке Forbes заняла американская певица Тейлор Свифт. Журнал оценил ее доход в $170 млн, что почти в три раза больше, чем в прошлом году.

На второй позиции рейтинга - группа One Direction со 110 млн долларов. Знаменитый бойз-бенд заработал в 2015 году на концертах. Гонорары выпускников британской «Фабрики звезд» вдвое выше, чем гонорары The Rolling Stones.

На третьей строчке - Джеймс Паттерсон и его заработанные писательским трудом $95 млн. За последний год Паттерсон с соавторами написал 16 книг, а всего продал более 30 млн своих романов. Паттерсон пишет криминальные триллеры. 

Четвертая позиция в списке Forbes у доктора «Фила» Макгроу. Его доход за прошлый год 88 млн долларов. Заработал он их, написав популярную книгу о диетах и выпустив мобильное приложение по поиску психолога.

Пятый в рейтинге в представлении не нуждается. Это Криштиану Роналду с доходом в $88 млн. Роналду зарабатывает в футбольном клубе, делает деньги на рекламных контрактах и остается самым популярным в мире спортсменом.

6. Комедийный актер Кевин Харт - $87,5 млн

7. Радиоведущий и продюсер Говард Стерн - $85 млн

8. Футболист Лионель Месси -  $81,5 млн

9. Британская певица Адель -  $80,5 млн

10. Ведущий ток-шоу на радио Раш Лимбо - $79 млн

Forbes публикует список 100 самых высокооплачиваемых звезд раз в год. Редакция учитывает доходы, полученные знаменитостями за 12 месяцев, — с 1 июня предыдущего года до 1 июня текущего года.