В преддверии церемонии крещения наследника британского престола сына принца Уильяма и Кейт Миддлтон были названы имена крестных родителей. Крестить трехмесячного принца во дворце Сент-Джеймс в центре Лондона будет архиепископ Кентерберийский, сообщает BBC News.

Всего у маленького принца семь крестных родителей: Оливер Бейкер, Эмилия Джардин Патерсон, Эрл Гросвенор, Джейми Лоутер-Пинкертон, Джулия Сэмюэл, Вильям ван Катсем и Зара Тиндолл.

Все они - либо родственники, либо давние друзья королевской четы. Зара Тиндолл, жена бывшего чемпиона Англии по регби Майка, является кузиной принца Уильяма. Миссис Патерсон - некогда училась в одном колледже с герцогиней Кембриджской, в то время как Бейкер также познакомился с герцогом и герцогиней в университете Сент-Эндрюс. Вильям ван Катсем - друг детства принца Уильяма. Лоутер-Пинкертон служил личным секретарем королевской четы и принца Гарри с 2005 по 2012 год. Кстати, он до сих пор остается основным личным секретарем, правда, работает не полный день. Миссис Сэмюэл знала еще мать Уильяма. Она была близкой подругой принцессы Дианы. А Эрл Гросвенор является сыном герцога Вестминстерского.

На самой церемонии также будут присутствовать королева Британии с супругом герцогом Эдинбургским, герцогиня Корнуолла и принц Гарри.

Также приглашены родители герцогини Кэмбриджской Кэрол и Майкл Миддлтон, брат Кэтрин Джеймс и сестра Пиппа.