Кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный в интервью радиостанции "Эхо Москвы" заявил, что запретит танцевать выходцам с Северного Кавказа лезгинку на Манежной площади и разрешит проводить гей-парады, если его изберут мэром столицы.

"Когда дагестанская молодежь собирается на Манежной площади и танцует лезгинку, они делают это таким образом, что москвичи воспринимают это как вызов обществу. Мы запретим это.", – сказал Навальный.

При этом, он назвал исполнение кавказского танца в центре города административным нарушением.

В случае с гей-парадом, Навальный не против его проведения, если все его участники будут одеты и будут вести себя прилично.

Оппозиционера, принимавшего участие в "Русском марше", не раз упрекали в национализме.

В своей предвыборной программе Навальный обещает внести в федеральные органы власти предложение о введении визового режима со странами Центральной Азии.

Напомним, выборы мэра Москвы состоятся 8 сентября, в единый день голосования. За пост градоначальника поборются оппозиционер Алексей Навальный, лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин, представитель КПРФ Иван Мельников, «эсер» Николай Левичев, либерал-демократ Михаила Дегтярёв и самовыдвиженец Сергей Собянин.