На этих выходных Петербуржцы могу посетить, пожалуй, одно из завораживающих зрелищ августа, а именно красочный фестиваль воздушных змеев Kite Weekend. Вот уже третий год подряд пространство Новой Голландии на пару дней превращается в настоящую воздушную бухту сказок. Небо с 12:00 по 18:00 наполняют великолепные воздушные змеи, разноцветные турбины и парашюты.

Инициатором этого небесного зрелища являет клуб Prokite. По сложившейся традиции у фестиваля каждый год новая тема. В этом году была выбрана морская. На территории было выставлено сорок голубых флагов, создающих иллюзию волн. Само же великолепное зрелище венчала пятнадцатиметровая рыба, которая поднималась с помощью парашюта над крышами ближайших домов. Также к тросу с летающей рыбой было прикреплено более дюжины летающих турбин, рыб и змеев.

Еще на территории можно было бесплатно взять и самому запустить кайт в воздух. Желающих покорить небо было хоть отбавляй, и все же каждый смог приручить змея и отправить его в воздушную одиссею. Также организаторы предоставили возможность всем посетителям сделать своего бумажного кайта и разукрасить его. Был замечен даже воздушный змей с символикой футбольного клуба "Зенит".

Говоря об этом мероприятии невозможно не упомянуть количество радостных детей и их родителей. Что может быть лучше, чем всей семьей на выходных отправиться в воздушное приключение с летающим змеем. Не упустите такую возможность и успейте посетить этот фестиваль в воскресение, 18 августа.