Силовики завершили обследование зданий вокзала и аэропорта в Симферополе, звонок о заминировании которых поступил сегодня в районе 17:00. Как сообщают «РИА Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах Крыма, взрывных устройств там обнаружено не было.

Из-за ложного сообщения о бомбе из зданий железнодорожного и аэровокзалов было эвакуировано в общей сложности более 900 человек. Сейчас оба объекта работают в штатном режиме.

Как сообщает агентство «Крыминформ», также со ссылкой на источник в правоохранительных органах, за последнее время ложных сообщений о минировании аэропорта и вокзала в Симферополе было уже несколько, что может быть связано с окончанием курортного сезона.

- Не исключено, что кто-то опаздывал на самолет и решил своим ложным сообщением немного отодвинуть вылет. Таким людям нужно четко понимать, что за ложное сообщение о теракте предусмотрена уголовная ответственность, а граждане, которые делают подобные звонки, обязательно будут найдены, - рассказал агентству генеральный директор аэропорта Симферополя Евгений Плаксин.