Завтра на канале ТНТ?стартует десятый сезон самого загадочного шоу телеканала – "Битва экстрасенсов".?

Марат Башаров вместе с "Битвой экстрасенсов" хочет научиться двигать предметы.

Популярный актер Марат Башаров вот уже третий сезон подряд является ведущим программы и изучает природу паранормальных способностей. "Я все еще жду, не продемонстрирует ли кто левитацию или умение предметы двигать на расстоянии. Мне такие вещи были бы особенно интересны", –?поделился бессменный ведущий "Битвы" с корреспондентом Metro.

По признанию Марата, юбилейный сезон "Битвы" окажется самым экстремальным за всю историю шоу,?ибо участников – потомственных колдунов – искали в самых отдаленных точках страны – на Алтае,?в Барнауле,?Томске.?

Кстати,?именно после одного из кастингов юбилейных программ Марат Башаров поверил в паранормальные явления.?

–?Так, в этом сезоне одну ясновидящую сначала забраковали, но она взялась отомстить. Девушка заявила, что у одного из режиссеров угонят машину, другой человек потеряет деньги, а третий – расстанется с девушкой. Можете не верить, но все произошло именно в такой последовательности в течение одного дня. Это реально поразило всех, ее вернули на съемку, и, как ни смешно, девушка того парня, которая ушла от него, вернулась. Хотя угнанную машину так до сих пор и не нашли. Теперь, правда, непонятно, что же произойдет, если жюри в какой-то момент решит, что эта колдунья должна будет все-таки покинуть десятую "Битву". Но до этого еще надо дожить…

Марат Башаров признался, что телевидение дало ему новый опыт и возможности для самореализации.?

"Я не делю своих поклонников на какие-то категории. Может быть, действительно, кому-то ближе Марат – ведущий, а кому-то Башаров – актер. Так же кому-то я интереснее в театре, а кому-то в кино. Но они в этом не признаются!"

"Актерский опыт на ТВ очень помогает.?Иногда экстрасенсы такое скажут или сделают, а ты стой, держи лицо, даже засмеяться не смей. Вообще, не смеяться на съемках сложнее всего. Я же к жизни отношусь с юмором, а тут столько поводов для шуток. Но приходится держать себя в руках, ничего не поделаешь".