Сегодня, 4 апреля, столичный суд приговорил к пожизненному заключению братьев Сидоровых. Об этом в понедельник сообщает ГСУ СК по столицы.

Следователям удалось доказать вину мужчин – на их счету как минимум четыре убийства.

Вячеслав и Дмитрий Сидоровы признались в совершении преступлений, заявив, что действовали они по распоряжению своего наставника 58-летнего проповедника секты Геннадия С.

Он заявил братьям, что слышит голоса в голове, которые приказали ему убивать сквернословящих, мусорящих и одетых в чёрное. Мужчины не стали спорить и отправились убивать. Как сообщает LifeNews, в настоящий момент Геннадий С. отправлен на принудительное лечение.

После задержания в квартире братьев Сидоровых нашли около 40 единиц холодного оружия: ножей, топоров и секир.

Напомним, что 13 июля 2013 года братья Сидоровы совместно с другом, находясь возле жилого дома, расположенного по улице Маршала Захарова в городе Москве, беспричинно напали на ранее незнакомого мужчину. Они нанесли потерпевшему множественные удары ножами в жизненно важные области тела. От полученных ранений мужчина скончался на месте происшествия.

Вечером того же дня Сидоровы совместно с другом приехали в один из посёлков Раменского района Московской области, где совершили аналогичное убийство.

Установлено, что мужчины причастны к четырём убийствам и двум покушениям.

Ещё по теме:

Маньяк с топором убивает людей на юго-западе Москвы

На Юго-Западе Москвы орудуют двое убийц с топором