Директор поэтессы Веры Полозковой Елена Грачёва была избита возле станции метро "Маяковская" - несколько мужчин, наблюдавшие за репетицией парада Победы в центре Москвы, напали на женщину, после чего были задержаны полицией.

Инцидент произошёл 5 мая. На музыкального продюсера напал сначала один мужчина, который ударил её в лицо, после чего к нападавшему присоединились двое его друзей. На место происшествия прибыли полицейские, которые отвезли пострадавшую и нападавших в отделение на Большой Дмитровке, 28.

"Пока у меня записывали показания, милиционеры вели себя равнодушно и неадекватно реагировали. Вежлив был только оперуполномоченный, который записывал мои показания. Их я дала подробно», — рассказала Грачёва "Дождю".

В отделении изначально отказались отдать Грачевой ксерокопии показания. Лишь после того, как она пригрозила сотруднику полиции связаться с дежурным прокурором Москвы, в отделении позволили сфотографировать документ.

Как сообщила Грачёва, полицейские вели себя грубо. А напавшие на неё мужчины угрожали убить Грачёву "возле подъезда" и оскорбляли её. Полицейские отреагировали на это тем, что вывели Грачёву за рамку.

В травмпункте у пострадавшей были зафиксированы ушибы и гематомы лица, ушиб руки, ссадины на предплечьях. Грачёва побывала и у нарколога, который нашёл её состояние адекватным.

Елена Грачёва — известный музыкальный менеджер и продюсер. В последние годы она также является директором современной поэтессы, актрисы и певицы Веры Полозковой.