Как указано в аннотации к спектаклю "Тапочки Министра Обороны", в откровенном и остросюжетном спектакле о жизни Евгении Васильевой на сцене все актёры обнажатся полностью. Скандально известный режиссёр Кирилл Ганин такой подачей материала никого особо не удивляет - в его спектаклях актёры играют нагишом постоянно. Однако раздеть фигурантку громкого коррупционного дела - это уже что-то новенькое.

– К написанию сценария также приложил руку и куратор выставок Васильевой Игорь Дудинский. Мы увидим министра обороны Сердюкова и судебных приставов, которые пытаются её охмурить, - рассказал Metro Ганин - В оформлении сцены будут использованы графические работы Евгении, которая в последнее время подписывает их как "Ева". Зрители, например, впервые увидят её графическую работу "Пенис министра обороны с двумя яйцам", выполненную чёрным фломастером.

По словам Ганина, цель этого спектакля - устроить весёлый балаган вокруг громкого "дела Оборонсервиса", "показать абсурдность всей ситуации, весь этот чиновничий беспредел". Вместе с тем, скандальный режиссёр не уверен в дальнейшей судьбе постановки и назвать дату следующего спектакля затрудняется.

Напомним, что Евгения Васильева является основной обвиняемой по "делу Оборонсервиса". По версии следствия Васильева, используя своё служебное положение, выбирала объекты недвижимости и акции, принадлежащие "Оборонсервису", после чего продавала их по заведомо заниженной цене. Общий ущерб от её действий оценивается в 3 миллиарда рублей. После возбуждения уголовного дела постов в Минобороны лишились несколько высокопоставленных чиновников, в том числе глава ведомства Анатолий Сердюков.

Сейчас Евгения Васильева находится под домашним арестом, который продлится до 23 марта.