В течение субботы, 14 марта 2015 года, будут закрыты для входа и выхода несколько станций центрального участка Калужско-Рижской линии московского метро. Как сообщили в пресс-службе Московского метрополитена, в это время в подземке будет проводиться капитальный ремонт путей. Возобновиться движение по всей протяжённости "оранжевой" ветки московского метро должно утром воскресенья, 15 марта.

– В течение дня 14 марта поезда по "оранжевой" линии будут ходить между станциями "Медведково" и "Проспект Мира", а также между "Новоясеневской" и "Октябрьской". Станции "Сухаревская", "Тургеневская" и "Третьяковская" будут закрыты для входа и выхода пассажиров. На станции "Китай-город" будут следовать только поезда Таганско-Краснопресненской линии, – рассказали в пресс-службе метрополитена, цитирует "Интерфакс".

Как сообщается, до закрытых станций метро можно будет добраться через станции других линий подземки – имеющих пересадки с Калужско-Рижской линии. До станции "Сухаревская", на которой нет пересадок, можно доехать на троллейбусах Б и N9, которые в субботу должны будут ходить чаще, чем обычно.